09 марта 2017

Сотрудничество с МБУ ДО «ЦДОД «Контакт»

Уже второй раз учащиеся 3а класса принимают участие в мероприятиях, проводимых МБУ ДО «ЦДОД «Контакт» в рамках реализации проекта «Одаренные дети».

Первое мероприятие, посвящённое Году кино, состоялось 13 декабря 2016 г. Ребята демонстрировали свои знания в киновикторине «Важнейшее из искусств»: отгадывали названия фильмов, мультфильмов, их героев.  Результат – 1 место.

deti2deti1

2017 год объявлен Годом экологии. Именно поэтому второе мероприятие, которое прошло 13 января, называлось «Экологический квест». Квест - это приключение, как правило, игровое, во время которого участнику или участникам нужно пройти череду препятствий для достижения какой-либо цели. Команде 3а класса пришлось преодолеть 8 препятствий. На каждом из них они выполнили все задания: разгадали кроссворд о цветах, ребусы, собрали грибы и лекарственные растения, не забыли и правила поведения в лесу. Самым сложным в квесте оказалось задание – назвать рыб на букву «Т».  Результатом дружной работы стала фраза: «Лес – наше богатство!» и вновь 1 место.

Поздравляем ребят с победой и ждём ещё мероприятий от МБУ ДО «ЦДОД «Контакт» в рамках реализации проекта «Одаренные дети».

Материал подготовила Макарова А.Ф., классный руководитель 3а класса.