02 марта 2017

Городская конференция «Юность Архангельска»

Ежегодно ученики нашей школы участвуют в городской конференции «Юность Архангельска». В этом году мероприятие было посвящено 80-летию со дня образования Архангельской области. Нашу школу представляли Попова Екатерина, 9а (руководитель Онегина А.В.) и Яковлева В., 9а (руководитель Дьячкова С.И.), которые успешно выступили на школьной конференции.

Катя представила исследование, посвящённое проблемам долголетия, в секции «Биология и медицина», а Лера исследовала, как участие в международном проекте «Посткроссинг» помогает изучать иностранный язык (секция «Филология»).

yunost_arhangelska_1

yunost_arhangelska_2

Работа Яковлевой Валерии была представлена на очном этапе конференции. В своём выступлении Лера проанализировала 40 открыток, полученных из 20 стран, с точки зрения содержания и языковых особенностей. Её работа получила живой отклик членов жюри.

Участники очного этапа вместе с родителями и руководителями были приглашены на пленарное заседание в историко-архитектурный комплекс «Архангельский Гостиный двор».

- Я получила ценный жизненный опыт: как достойно выступать на публике, отвечать на вопросы строгого жюри, когда тебе не делают никаких скидок на то, что ты всего лишь девятиклассник, как правильно оформить исследовательскую работу, - поделилась своими впечатлениями Лера.

Желаем нашим участницам дальнейших творческих успехов в непростой исследовательской деятельности и приглашаем к участию во всероссийской студенческой конференции, которая состоится в марте этого года в Архангельском индустриально-педагогическом колледже.

Медведева Л.Н., заместитель директора