28 февраля 2017

Участие в XIV Городском фестивале патриотической песни «Россия, мы твои сыны!»

5 февраля в Ломоносовском Дворце культуры творческий коллектив «Северяночки» принял участие в XIV Городском фестивале патриотической песни «Россия, мы твои сыны!» Фестиваль является отборочным туром конкурса исполнительского художественного творчества в жанре «вокал» фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим».

hor

В конкурсе принимали участие профессиональные вокальные коллективы Домов культуры города Архангельска и Северодвинска, музыкального училища, лицеев, и нескольких школ. Всего было представлено 200 номеров (солисты, дуэты, ансамбли). Соперники были достойные и выступали на высоком уровне, но наши девочки были хорошо подготовлены и исполнили песню выразительно и патриотично.

12 февраля состоялся Гала-концерт. Участие в таком профессиональном вокальном конкурсе – это большой шаг для коллектива в росте исполнительского уровня.

Огромная благодарность Назаровой Виктории, 9а, Окуловой Ульяне, 9а, Ткачевой Анастасии, 9а, Мартюшовой Анне, 10а, Леухиной Карине, 8б, Кулижниковой Елизавете, 8б, Коккаревой Арине, 9б.

Руководитель Улитина Л.А.