28 февраля 2017

Окружная игра «Сохраним нашу планету»

8 февраля в стенах школы № 37 прошла окружная игра «Сохраним нашу планету» среди учащихся 6 –х классов школ № 37, 43, 51.

Игра проходила в форме брейн - ринга. Перед началом первого конкурса «Разминка» ребята выбрали капитана своей команды.

В конкурсе «Разминка» ребятам по очереди задавались вопросы, где за верный ответ давался 1 балл. Выполняя задания второго конкурса  «Кто такой?», участники команды узнавали на фото мореплавателя, географа и т.д. По мере того, как показывалось фото, цена ответа снижалась на 2 балла. Конкурс  «Где я живу?» ребятам тоже очень понравился. Они должны распределяли животных и растения по местам их обитания. Ещё были конкурс капитанов «Ты мне – я тебе», «Географические заморочки», а в завершение игры - «Блиц турнир».

geografiya

По результатам игры команда школы № 37 (набрала 45 баллов) заняла 3 место, на 2 месте со счетом 48 баллов команда школы № 51, а победителем со счетом 51 балл стала команда 43 школы. Все участники награждены грамотами и сертификатами.

Учитель географии  Погорелова Е.В.