версия для слабовидящих
24 февраля 2017

«Парламентский урок»

  21 февраля  состоялся «Парламентский урок», который провела  для учащихся 37 школы и Молодежного Совета Северного территориального округа  депутат Архангельского областного Собрания депутатов Валентина Петровна Попова. Во время мероприятия Валентина Петровна познакомила учащихся со структурой парламента, функциями власти, с особенностями формирования бюджета разных уровней.

parlament2parlament1

  Встреча закончилась неформальным общением в режиме «вопрос-ответ». Детей интересовали такие вопросы, как благоустройство Северного округа, выполнение социальных гарантий и, конечно, вопросы профессионального самоопределения.

Встреча для молодых людей была интересная, полезная и запоминающаяся.

parlament4parlament3  

  Такие встречи важны и для депутатов. Вот что написала Валентина Петровна 22 февраля на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте»:

- Вчера в Архангельском областном Собрании провела "Парламентский урок" с учащимися школы № 37 и членами Молодежного Совета Северного округа. Кроме основной темы: о работе депутатов высшего законодательного органа Архангельской области, разговор шел о многом. Об экономике региона и города, о том, как остановить миграционные процессы и сделать наш регион более привлекательным, в первую очередь, для молодежи. Участники встречи посетовали на ограниченное число бюджетных мест в наших ВУЗах. Молодые люди уезжают учиться в другие регионы и зачастую там остаются. Говорили о любви к своей малой Родине, о том, как важно беречь то, что мы имеем и быть нужным и востребованным, там, где родился. Обсудили текущие проблемы и перспективы развития Северного территориального округа, в том числе, говорили о строительстве новых промышленных предприятий. Члены Молодежного Совета рассказали о его работе и мероприятиях для молодежи, пригласили ребят к сотрудничеству, выразили желание быть более активными и принимать участие во всех проводимых акциях и мероприятиях в округе.

parlament5parlament6

 «Парламентский урок» был организован депутатами Архангельского областного Собрания депутатов Поповой Валентиной Петровной и Авалиани Михаилом Мемедовичем.

 

Молодец О.С.