24 февраля 2017

Уроки мужества «Горячее сердце»

Накануне Дня защитника Отечества в школе прошли Уроки мужества, посвященные Почетной книге «Горячее сердце». Эта книга на протяжении четырёх лет создаётся Всероссийской общественно-государственной инициативой «Горячее сердце».

urok_mujestva1urok_mujestva_2

mujestvo3 В Почётную книгу «Горячее сердце-2017» вошла сто сорок одна история о мужестве, бесстрашии, неравнодушии, силе воли и гражданской активности представителей современной молодёжи. Прочитав её, можно узнать о молодых ребятах, поступки которых определяют стойкость духа, героизм, а также сердечность, доброта и забота о близких.

Уроки был направлены на формирование гражданско-патриотических качеств учащихся, гражданской позиции, ответственного поведения, сострадания к слабым и беззащитным, готовности и способности прийти на помощь окружающим в чрезвычайных ситуациях, преодолевать ситуации, которые кажутся непреодолимыми, готовности к общественно полезной деятельности.

Почётная книга "Горячее сердце - 2017"

Молодец О.С., заместитель директора