версия для слабовидящих
17 февраля 2017

Члены волонтёрской организации САФУ «Квант милосердия» «подарили чудо» детям из школы № 37

  В феврале школу № 37 посетили студенты Северного (Арктического) федерального университета – члены волонтёрской организации «Квант милосердия».

  Эта волонтерская организация является добровольным объединением студентов, заинтересованных в развитии волонтерского движения и реализации мероприятий социальной направленности на территории Архангельска и Архангельской области. Цель её -  содействие в улучшении уровня жизни незащищенных слоев населения: пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот. Они проводят волонтерскую работу по уходу за детьми, мероприятия и акции в детских домах.
                      kvant1            
По инициативе выпускницы школы Мироновой Ирины, волонтёра организации «Квант милосердия", в школе состоялось мероприятие «Подари чудо» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было проведено в форме мастер-класса, на котором дети совместно с волонтерами изготовили открытки в форме сердца, символизирующие любовь и верность.

 kvant2

 «Квантики», как называют себя студенты, были рады, что «ребятам очень понравилось мастерить открытки своими руками, и, наверное, каждый из них уже решил, кому он будет дарить свою».

  Учащиеся тоже остались довольны и подарили открытки-сердечки своим мамам.

 

Волонтёрская организация "Квант милосердия" (САФУ)

 

"Квант милосердия" (В Контакте)

 

Департамент образования (новости из образовательных организаций)