15 февраля 2017

Новости ОРЦ: открытие Клуба молодого педагога

Творческой встречей «Первые шаги в профессию» открылся в ОРЦ Северного округа Клуб молодого педагога. Руководитель Клуба Максимова Наталья Александровна, учитель начальных классов школы № 51, начала встречу стихами:

Мы приветствуем сегодня

Молодых своих друзей,

Тех, кто полон сил и знаний,

Свежих мыслей и идей.

Затем педагоги рассказывали о себе, своих увлечениях («Творческая самопрезентация») и  решали педагогические задачи («Интеллектуальные забавы», «Устами школьника»). Весело и с юмором молодые педагоги объясняли, что такое «инициатива», «учебный план», «стимулирующий фонд», и, просмотрев видеослайды «Говорят дети», отгадывали понятия из школьной жизни (каникулы, праздник, классный час).

okrujnoy_klub

Закончилась творческая встреча  словами Д.И. Менделеева: «Чем выше поднимаешься, тем дальше горизонт». Членам Клуба молодого педагога предложили принять участие в окружной Ярмарке педагогических идей «Мои первые уроки».

Участница встречи Бурлакова К.П., педагог-психолог школы № 37, поделилась своими впечатлениями: «Встреча с молодыми педагогами округа очень понравилась. Мы рассказали о себе, узнали о тех, кто работает в школах округа. Понравилось выполнять интересные задания в группах».

Положение о Клубе молодого педагога

План работы Клуба молодого педагога