14 февраля 2017

«Школьный Монмартр»

9 февраля 2017 года в МБОУ СШ № 45 состоялась городская интеллектуальная игра для учащихся 7-8 классов "Школьный Монмартр" по направлению "Мир искусства в пространстве школы". Цель игры - активизация  работы  педагогов  по обобщению и  распространению опыта приобщения учащихся к изучению различных видов искусства. В игре участвовали команды учащихся 7-8 классов по одному человеку от параллели. Затем ребята по жребию объединялись в команды из 6 человек. Всего получилось 4 команды.  Ученицы нашей школы Хабарова Катя (7а) и Остапец Лада (8б) оказались в одной команде.

monmart1

Мероприятие проводилось в форме игры по станциям, где ребята, следуя маршрутному листу, выполняли различные задания. На станции «Выставочный зал» они презентовали свою команду и играли в квест «Где ответы на вопросы», в «Кафе АРТ» - сервировали торжественный стол на одну персону, в «Музее» – путешествовали в мир артефактов,  в «Мастерской» – отвечали на вопросы  викторины «Содружество муз», а в последнем творческом задании  - изготовили и расписали чайный.

Мероприятие было интересным, познавательным. Узнали, что Монмартр - это высочайшая точка Парижа, 130-метровый холм на севере Парижа, который в 1860 году стал частью города.

monmart2

По результатам игры  команда, в которой находились девочки, заняла призовое 2 место. Поздравляем. Молодцы!

Информацию подготовили Улитина Л.А.