31 января 2017

Почётный караул

73 года назад 27 января 1944 года, блокада Ленинграда, которая продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года - 872 дня, была окончательно снята.

pochetniy_karaul1

Этот день стал одним из дней воинской славы и памятной датой России. В ознаменование этой даты, был организован Почетный Караул у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники творческого объединения «НВП» школы 37 замерли в Почётном Карауле у гранитных плит с именами тех, кто погиб во имя Победы, отдавая дань памяти и уважения павшим.

pochetniy_karaul3pochetniy_karaul2

В этот день жители Северного округа, в том числе учащиеся всех школ и детских садов, приходили к мемориалу, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания память всех погибших в блокаду Ленинграда и при его освобождении. Несмотря на ощутимый морозец, люди шли нескончаемым потоком. А значит, живы еще в памяти народной ужасы тех далеких лет, и жертва погибших была не напрасна.

Информацию подготовил Блохин М.А., руководитель творческого объединения «НВП»