версия для слабовидящих
30 января 2017

Знакомьтесь: демонстрационная площадка МБОУ СШ №37

     26 января 2017 года в МБОУ СШ № 37 в рамках работы демонстрационной площадки по направлению  «Формирование навыков грамотной речи участников образовательного процесса» (МБОУ СШ № 37)  окружного ресурсного центра системы образования Северного территориального округа города Архангельска состоялась консультация для педагогов города «Сокровищница речевой культуры в алфавитном порядке: лингвистические словари  в помощь учителю-предметнику»

gkdp1gkdp2

    На мероприятии выступили учителя начальных классов, русского языка, библиотекарь школы № 37. Заочно был представлен опыт работы учителя начальных классов из города Мирный. Педагоги представили возможности использования различных видов словарей, в том числе электронных, на уроках и в организации исследовательской деятельности учащихся. Участники мероприятия не только познакомились с опытом педагогов школ города и области, но и стали активными участниками лингвистической игры «Словари – наши друзья и помощники». На мероприятии работала выставка работ учащихся школ Северного округа - участников окружного конкурса бюллетеней о словарях русского языка, итоги которого будут подведены на окружном Дне культуры речи.

gkdp3gkdp4

   На мероприятии присутствовали педагоги школ № 1, 9, 23, 37, 43, 51, 59, 68. Среди них не только учителя начальных классов и русского языка, но и учителя математики, биологии, изобразительного искусства, а также библиотекари. Присутствовавшие отметили хорошую организацию мероприятия и возможность использования практического опыта, сказали «спасибо» и поставили оценку «пять с плюсом».

   

Материалы консультации размещены на школьном сайте в разделе «Полезные ресурсы»

 

Департамент образования (новости)