версия для слабовидящих
30 января 2017

Окружной День культуры речи «Словари – наши друзья и помощники»

   Дни культуры речи в нашей школе традиционно завершились окружным  Днем культуры речи. В этом году он был посвящен словарям русского языка. К этому дню был проведен окружной конкурс бюллетеней  «Словари – наши друзья и помощники», организована выставка лучших работ участников. А 28 января любители русского языка собрались в нашей школе, чтобы принять участие в интерактивной беседе о словарях, познакомиться с результатами исследовательской работы учениц 7б класса Шариной Анны и Тярасовой Дарьи, посвященной ошибкам в текстах объявлений в г. Архангельске,   и порассуждать о том, стоит ли исправлять ошибки в речи других людей. Подводя итоги мероприятия, ребята сказали, что узнали много нового, поняли, что словари предоставляют нам огромные возможности для саморазвития и расширения кругозора.

okrujnoy_dkr1okrujnoy_dkr2

 okrujnoy_dkr3okrujnoy_dkr4   

    Все участники Дня культуры речи и конкурса бюллетеней получили сертификаты, а победители и призеры конкурса бюллетеней были награждены дипломами:

    Диплом за 1 место получили Беляева Марина, учащаяся 8а класса МБОУ СШ №51 и Угрюмова Александра, учащаяся 6а класса МБОУ СШ №37;

    Диплом  за 2 место получили  Гришичева Юлия, учащаяся 6а МБОУ СШ №37 и Окулова Ульяна, учащаяся  9а класса МБОУ СШ №37;

    Диплом за 3 место получили Щиплецова Анна, учащаяся 5а класса МБОУ СШ №37, Шарина Анна, учащаяся  7б класса МБОУ СШ №37 и  Хабарова  Екатерина, учащаяся 7а класса МБОУ СШ №37.

    Спасибо за подготовку мероприятия учителям русского языка и литературы Есликовой Т.А., Лукиной К.С., Медведевой Л.Н., Романковой Л.И., Говтвань А.А. и главному библиотекарю МБОУ СШ №37 Лобановой А.В.

 

 

Информацию подготовила Есликова Т.А., руководитель МО учителей русского языка и литературы