25 января 2017

Городские соревнования отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2017»

С 16 по 19 января 2017 года в городе Архангельске на базе МБОУ СШ № 36 проходили городские соревнования отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2017».

Программа соревнований состояла из 4 конкурсов в командном зачете:

• 1 станция - "Знатоки правил дорожного движения" – индивидуальный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения с подведением командного результата;

beskoleso2bezkoleso3

• 2 станция - "Знание основ оказания первой помощи" – индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой помощи и задания по их практическому применению с подведением командного результата;
  • 3 станция - "Фигурное вождение велосипеда" – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата;
  • 4 станция - "Основы безопасности жизнедеятельности" – командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников,

и Творческий конкурс команд: "Вместе – за безопасность дорожного движения" по теме: "Жизнь – не игрушка! Дорога – не игра" - представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

bezkoleso1

Честь школы на традиционных станциях защищала команда отряда ЮИД нашей школы в составе: Никитина Эллина (3в), Шарина Алёна (3в), Павлов Кирилл (3а), Петухов Кирилл (3а). Самым трудным, по словам участников, было фигурное вождение велосипеда, а самым интересным и волнительным – защита плаката на творческом конкурсе.

Несмотря на юный возраст, ребята неплохо справились с заданиями, показали умение работать в команде. За помощь в подготовке учащихся также выражаем благодарность их родителям.

Руководитель отряда ЮИД Харитонова И.А.