09 января 2017

Новогодняя мастерская Деда Мороза

22 декабря  в преддверии  праздников в нашей школе вновь открылась  «Новогодняя мастерская Деда Мороза». Учителями школ округа для учащихся 5-6 классов проводились мастер-классы  по изготовлению новогодних открыток в технике аппликации из фетра, оригами и бумагопластики.

master_klass_1master-klass_2

Новогоднюю мастерскую посетили учащиеся школ 37, 43, 51. Все дружно, творчески и с интересом подошли к выполнению открытки к Новому году  под руководством Ирины Викторовны Демидовой (МБОУ СШ №43). Вместе с Еленой Николаевной Кошелевой (МБОУ СШ №37) и Васильевой Натальей Викторовной  (МБОУ СШ №51) в различных техниках сделали  замечательного петушка -  символ наступающего Нового года. А Любовь Сергеевна Назарова (МБОУ СШ №37) научила ребят, как  можно выполнить ёлочку в технике оригами.

master-klass_3master-klass_4

Мероприятие прошло весело и плодотворно. Все ребята своими  руками сделали несколько новогодних сувениров, которыми порадуют себя и своих родных.

Кошелева Е.Н., Васильева Н.В., учителя ИЗО