25 декабря 2016

Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами»

По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас – это их раздельный сбор и вторичная переработка.

razdelyay3

Учащиеся 8 «В» и 5 «А» классов приняли участие во Всероссийском экоуроке «Разделяй с нами», на котором ребята разбирались в том,  какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы отходов, а также в чём важность любого, даже самого маленького действия по решению этой проблемы. Ребята познакомились с технологией раздельного сбора и переработки отходов и определили список доступных для них действий, направленных на внедрение и развитие раздельного сбора отходов.

razdelyay1razdelyay2

Данный проект был приурочен к Международному дню вторичной переработки, который отмечается в России 15 ноября.