24 декабря 2016

Педагоги начальных классов – активные участники конференций регионального и всероссийского уровней

Конец  года  отмечен  активным  участием  педагогов  начальной  школы  в  мероприятиях регионального  и  всероссийского  уровней по проблемам сотрудничества с родителями и работы с одарёнными детьми.

diplom_konkursa Макарова А.Ф. стала  участником  Всероссийской  научно-практической конференции САФУ (г. Архангельск) «Ребёнок  и  педагог  в  современной  образовательной  среде», где выступила с  докладом «Инновационные  формы работы с  родителями  учащихся начальных  классов». Также она стала  победителем и получила диплом I степени  дистанционного Всероссийского   конкурса  учителей  с  международным  участием  в  номинации  «Организация  работы  с  родителями: формы  и  методы  эффективного  взаимодействия».

Малыгина О.В. представила разработку КТД «Северные конвои: страницы истории» на II областной конкурс программно-методических материалов «Как хорошо, что есть семья!» в номинации «Сохраняя семейные традиции».

В  региональной  интернет-конференции  по  теме «Одарённые дети: путь навстречу таланту» приняли  участие  Воднева С.В., Макарова А.Ф., Занятнова С.М., Садовина В.Е. На  страницах  сайта АО ИОО педагоги презентовали собственные  программы  и  проекты, а  также приняли участие в  профессиональном обсуждении современной практики работы с одаренными детьми.

Кабанова О.С. стала  участником региональной ярмарки инновационных педагогических идей «Талант живет в каждом». Оксана  Семёновна представила  собственную инновационную разработку по  теме:  «Влияние социального партнёрства на развитие  учащихся». В  выступлении  раскрыто  содержание интеграции программы внеурочной деятельности  через занятия театром и скиппингом  в  рамках  реализации    проекта  «Влияние социального партнёрства на развитие одарённых учащихся через театральную внеурочную деятельность в условиях ФГОС».

Информацию предоставили Воднева С.В., Молодец О.С., заместители  директора