15 декабря 2016

Открытая спортивно-туристическая игра «СПАСИК» среди учащихся 5 классов города: 1 место

10 декабря 2016 года состоялась городская  открытая спортивно-туристическая игра «СПАСИК» среди учащихся 5 классов общеобразовательных учреждений г. Архангельска. Игра проводилась при участии Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации "РОССОЮЗСПАС", ГУ МЧС России по Архангельской области, студенческого отряда САФУ «ПОМОР-СПАС», окружного Совета отцов Северного территориального округа г. Архангельска и Государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе».

spasik2spasik3

Команды проходили испытания на этапах «Основы туризма», «Спасение на воде», «Действия в зоне химического заражения», «Медицинская подготовка», «Кодекс городского пешехода», «Основы военной службы». Они метали «Конец Александрова», переправлялись по веревкам, одевали на время защитные костюмы ОЗК и Л-1, снаряжали магазин АК, оказывали первую помощь и переноску раненого, ориентировались по азимуту, вязали узлы, показывали знание ПДД.

spasik4 spasik1

Прохождение каждого этапа демонстрировало уровень подготовки каждого из ребят отдельно и команды в целом.

Команда школы № 37 состояла из учащихся 5абв классов в количестве 25 человек. Несмотря на то, что ребята были из разных классов, они смогли сплотиться и стать командой.
Сплоченность и воля к победе помогли ребятам показать высокие результаты при выполнении заданий:

«Спасение на воде»- I место,

«Основы туризма» - I место,

«Действия в зоне химического заражения» - I место,

«Медицинская подготовка» - II место,

«Основы военной службы» - IV место,

«Кодекс городского пешехода» - I место.

spasik5
Таким образом, команда нашей школы в общекомандном зачете заняла I место , оставив далеко позади команды соперников.

- Ребята, вы были просто - СУПЕР!!!  Школа вами гордится!!! ====, - так выразил свои эмоции руководитель команды, преподаватель-организатор ОБЖ Блохин М.А.

Поздравляем пятиклассников, их классных руководителей и Блохина М.А.!