08 декабря 2016

Вести из классов: 1а класс

1 декабря 1 а класс посетил усадебный дом Е. К. Плотниковой, где открылась выставка художника Михаила Баранчеева. Она  познакомила нас со старым Архангельском, городом, который сегодня сохранился лишь в работах художников, на старых фотографиях. Экскурсовод Татьяна Сергеевна с увлечением рассказала о творчестве Михаила Сергеевича, посвящённом живой и многообразной картине жизни нашего Северного края:  старому и новому Архангельску. По окончании экскурсии для детей был проведён мастер-класс на тему «Разноцветный город», в ходе которого каждый  нарисовал свой родной город Архангельск.

1a11a2

2 декабря в 1 а классе прошло увлекательное мероприятие по Правилам дорожного движения. К мероприятию готовились не только дети, но и родители. В гости к зрителям приходили сказочные герои: Красная Шапочка, Серый волк, Кот в сапогах и, конечно, главный герой – Светофор. Они в увлекательной форме рассказали детям, почему надо соблюдать Правила дорожного движения, к чему может привести невнимательность на дороге. По окончании утренника Светофор вручил детям подарки – светоотражатели.

1a31a4

Материал подготовила классный руководитель 1 а класса Садовина В. Е.