07 декабря 2016

Декада правовых знаний «Соблюдать правила экзамена – моя стратегия успеха!»

Сегодня, 7 декабря, выпускники 11 класса пишут итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ.

С 14 по 30 ноября  школа приняла участие в городской Декаде правовых знаний «Соблюдать правила экзамена – моя стратегия успеха!»

В ходе Декады для выпускников проведён классный час, для родителей – собрания, для педагогов – инструктаж. Цель этих мероприятий – своевременное информирование участников образовательного процесса о соблюдении требований Порядков проведения ГИА, в том числе в части запрета во время проведения итогового сочинения учащихся 11 классов, в местах проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на:

- наличие и использование средств связи и электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации;

- оказание содействия учащимся, в том числе передачу им средств связи, электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации;

- вынос из аудиторий и ППЭ тем сочинений, экзаменационных материалов на бумажном или электронном носителях, фотографирования тем сочинений, экзаменационных материалов.

zapreschaetsya

Учащиеся начальных классов нарисовали рисунки для выпускников.

На школьном стенде размещены информационные плакаты, а на сайте школы – брошюры- рекомендации для участников ГИА (учащихся, педагогов, родителей).