06 декабря 2016

Спит ли мама? Я не знала

На такой вопрос ответ.

Лишь когда я мамой стала,

Поняла: конечно, нет!

den_materi_3den_materi4
  Замечательно, что в нашу жизнь вошел День Матери. Это прекрасный способ лишний раз выразить свою любовь мамам добрыми словами и поступками. Ученики нашей школы хорошо подготовились к этому дню и порадовали своих мам:

-  концерты  с  поздравлением мам (1-5 классы);

- акция «Получи 5 для мамы!»;

- открытый  урок  литературного  чтения, который  тоже  закончился  поздравлением  мам (во 2а  классе);

- выставка  сочинений по теме: «С  благодарностью  о  маме…»;

- выставка фотографий «Ты рядом, и всё прекрасно!»

- мастер-классы  по  изготовлению  совместных  сувениров, в   подготовке  и  проведении  которых  приняли  участие  мамы, бабушки, специалисты  дополнительного  образования.

- классные часы для мам и про мам.

Ценно, что  всех  сплотили  дружба  и  общее  дело.

den_materi2

Рассказывают ученики 8в класса:

- Наш класс, конечно, тоже подготовился к Дню матери. В субботу, 26 ноября, мы провели игровой классный час. Работая в командах, мы участвовали в конкурсах: «А моя мама самая...», «Моя мама огорчается, когда …», «Моя мама радуется, когда …», «Меню для праздника». Членами жюри были наши мамы-активистки: Щеткина В.К. и Семакова Л.В. Вроде бы и игра, а заставляет задуматься о важных вещах. А еще благодаря мастер-классу Кошелевой Е.Н. мы изготовили красивые открытки для наших мам!

den_materi_1

Очень мало нежных слов,

Чтобы выразить любовь.
Она больше, чем слова,
Мама, я люблю тебя!

Информацию подготовили:

Воднева С.В., заместитель  директора, Дьячкова С.И., классный руководитель 8в класса.