06 декабря 2016

Новости ОМО учителей, истории, обществознания, географии: окружная конференция

29.11.2016 года в МБОУ СШ №37 состоялась очередная окружная ученическая исследовательская конференция по предметам общественного цикла среди учащихся 5-11 классов. Ребята представили четыре исследования на самые разные темы.

По-прежнему не угасает интерес к историческому наследию  Великой Отечественной войны.  Исследование «Мой прадед - участник войны» представила ученица 6а класса МБОУ СШ № 37  Гришичева Юлия. Героическую историю семерых своих родственников, ушедших на фронт из одной небольшой деревушки Архангельской области, рассказала ученица 6в класс МБОУ СШ № 43 Бубнова Алена. Кроме этого, мы узнали о вероятности освоения и заселения планеты Марс. Об этом нам поведала ученица МБОУ СШ № 37 Макарова Полина. А Пяткин Никита развеял миф о жестокости русской истории. Все участники задавали вопросы друг другу и охотно вступали в дискуссию.

konferentsiya

В подготовке исследований хочется отметить и старших наставников: Назарова М.В., Погорелова Е.В., Блохин М.А., Орлова Н.И.