05 декабря 2016

Реализация модуля «Технологии развивающего обучения на уроках в начальной и основной школе в условиях ФГОС»

17  ноября  в  рамках  реализации  модуля  «Технологии  развивающего  обучения  на  уроках  в  начальной  и  основной  школе в  условиях  ФГОС»  прошёл  семинар  для  слушателей  курсов  АО  ИОО.

seminar_17

На  семинаре  присутствовали  более  30 учителей  начальных  классов  г. Архангельска, Северодвинска  и  Архангельской  области. Присутствующие  отметили  положительную  эмоциональную  атмосферу,  доброжелательный  тон  взаимоотношений, чёткость  этапов  урока, использование  продуктивных  технологий  и  форм  организации  деятельности  учащихся  на  уроках  Водневой С.В. (урок  литературного  чтения, 2 класс), Садовиной В.Е. (урок  математики, 1 класс), Занятновой С.М. (урок  окружающего  мира, 4 класс). Замечательными, яркими, интересными, продуктивными  названы  мастер-классы Афанасовой Н.А., Джафаровой Н.А. (МБОУ СШ № 43), выступления  Козяр С.В., Харитоновой И.А., Макаровой А.Ф.,  Есликовой Т.А., Малыгиной О.В.  Семинар  получил  оценки: «Продуктивный, мобильный, полезный, интересный, актуальный, практикоориентированный!»

План-программа семинара