версия для слабовидящих
01 декабря 2016

Поездка в Ярославль

        В осенние каникулы мы, учащиеся 4в класса, с классным руководителем Татьяной Александровной Коншаковой посетили красивый старинный город Ярославль. Прямо на вокзале нас встретила гид Юлия Николаевна, которая везде нас сопровождала.

       Мы посетили музей-театр «Алешино Подворье», где оказались в атмосфере старинной русской избы, сделали обереги, подержали оружие богатырей, написали желание пером птицы Феникс, омыли руки живой водой, а озорной домовой Шабарша познакомил нас с конем Юлием, потомком Змея Горыныча. Сам Алеша Попович посвятил мальчиков в богатыри, а Любава -  девочек в хранительницы очага.

       Затем мы осмотрели прекрасную архитектуру города, побывали у Вечного огня.  Такой красоты мы еще не видели!!!

      Побывали мы и на историческом месте, где по легенде Ярослав Мудрый победил медведя и решил заложить город. Это стрелка на слиянии реки Волги с Которослью. Даже дух захватило!

      В краеведческом музее мы показали миниспектакль «Битва Ярослава с медведем» и торжественно были посвящены в Ярославичи.

yaroslavl1

       После прогулки по Волжской набережной мы попали в музей «Музыка и время». Сколько там старинных музыкальных инструментов, колокольчиков, утюгов, часов! Все экспонаты работают, и их можно потрогать!

      Ночь мы провели в миниотеле «Два крыла». Спали «без задних ног»!

      Следующий день нам принес много радости! Мы поехали в ЗООПАРК!!!

В больших открытых вольерах живут и хищники, и травоядные, в помещениях - экзоты, птицы, рыбки! Два часа  общения с животными, некоторых мы даже гладили в контактном зоопарке!

yaroslavl2

       Очень довольные, но немного замерзшие, мы поехали на фольклорный праздник во Дворец Детского творчества.  Там мы не только согрелись, но и выучили новые народные игры, танцы, загадки.

      Последним место, которое мы посетили в Ярославле, стал Музей занимательных наук Эйнштейна. Нам показали физические и химические опыты, мы сидели на стуле. утыканном гвоздями, залезали в мыльный пузырь и т.д.

yaroslavl3

    Поездка оставила много ярких эмоций. Мы решили, что обязательно туда вернемся!

                                                                   

Тарасова Вера, учащаяся 4в класса.