25 ноября 2016

«Морской щит»

Команда нашей школы приняла участие в очередной серии игр по военно-патриотическому воспитанию, организованной Центром «Патриот». В этом году игра была посвящена 320-летию образования Военно-морского флота России. Строгое жюри состояло из членов Городского совета ветеранов и представителей старшего офицерского состава Северного флота РФ.

morskoy_schit1morskoy_schit3

Команды школ города по очереди должны были отвечать на вопросы ведущего, дополнять команды соперников. Получился мозговой штурм, который никому не дал расслабиться в течение всей игры. Команду нашей школы представляли учащиеся 9, 10, 11 классов: Яковлева Валерия, Джафарова Карина , Мартюшова Анна, Макарова Полина ,Коваль Илья.

По итогам игры каждая команда выбрала лучшего игрока. У нас лучшим игроком была признана Джафарова Карина. Она получила в подарок книгу нашего земляка из Соломбалы участника Великой Отечественной войны Ю.К. Дьякова.

morskoy_schit2morskoy_schit4

После игры мы попросили у команды поделиться впечатлениями.  Ребята сказали, что сначала, конечно, было страшно, но помогал командный дух и поддержка. И было отмечено, что они много узнали нового из истории Военно-Морского флота России.

Руководители команды: Орлова Н.И. и Блохин М.А.