23 ноября 2016

«Слово о Великом поморе»

18 ноября в рамках Недели Ломоносова прошла окружная интеллектуальная игра «Слово о Великом поморе» для учащихся  4-ых классов.

igra_3igra_2

В состав нашей команды вошли знатоки начальной школы, которые прошли отборочный тур и показали хорошие знания по данной теме. Участниками игры стали Разгулова Мария и Юшманова Дарья (4 а класс), Есликов Алексей и Новинская Юлия (4 б класс), Распопина Ника и Трапезникова Татьяна (4 в класс). Ребята показали умение работать с текстом, отвечали на вопросы, вспоминали памятные места, связанные с именем великого учёного, угадывали содержимое чёрного ящика. На этапе рефлексии они смогли оценить свою деятельность. Капитан команды  Есликов Алексей очень достойно презентовал свою домашнюю работу. Организаторами игры было отмечено, что наша команда «Поморы» играла сплочённо.

diplom_igra igra_1

Мы одержали победу. Хочется отметить, что и соперники были очень сильны, поэтому разница в итоговых баллах невелика. Спасибо всем участникам за активную игру.

Афанасова Н.А, учитель начальных классов, член жюри