21 ноября 2016

Городская Декада преемственности

В  ОРЦ  Северного  территориального  округа  завершилась  городская  Декада  преемственности.

dekada1

dekada2

Педагоги  образовательных  учреждений  № 37, 43, 51 активно  делились  опытом  создания  условий  по  патриотическому воспитанию детей  через  урочную  и  внеурочную  деятельность, посещали  занятия  в  дошкольных образовательных учреждениях. Новые  подходы  в  организации  патриотического  воспитания  через  реализацию  школьных  проектов «Школьный  музей  как  ресурсный  центр  патриотического  воспитания»,  «Люби  и  знай  свой  край», «Мы - кадеты»  представили  учителя  школы № 43. Через   содержание  и   активные  формы открытых  уроков, внеурочных занятий по темам: «Мой  любимый  город», «Слово  о Великом Поморе», «Согласие  да  лад – для  общего  дела  клад», «Россия – Родина  моя», «Символы  России»  педагоги  школ № 37, 51   показали  возможность  формирования  ценностных  ориентиров  патриотического  воспитания. В  школе № 37  в  городской  Декаде  преемственности  приняли  участие  Садовина В.Е., Лабоцкая Т.З., Такиулина О.С., Улитина Л.А., Шушкова Т.Л.

Присутствующие  отметили  актуальность  и  практическую  значимость  проведённых  мероприятий, активность  учащихся  и  методическую  грамотность  учителей.

Готовила: Воднева С.В., заместитель  директора школы № 37.