18 ноября 2016

20 ноября – Всемирный день детей

pravo

В этот день в 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. В Российской Федерации эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям. Впервые в федеральном масштабе Всероссийский день правовой помощи детям был организован 20 ноября 2013 года.

С 10 по 17 ноября 2016 года, в канун Международного Дня ребенка, на площадках библиотек города Архангельска в Маймаксанском, Октябрьском, Соломбальском территориальных округах и территориальном округе Варавино-Фактория состоялся приём жителей города Архангельска по вопросам семьи и детства.

В нашей школе 23 ноября состоится День правовой помощи среди учащихся 7-9 классов, ребята смогут задать вопросы правовой тематики. Занятие проведет советник Главы муниципального образования "Город Архангельск" по вопросам защиты прав ребенка Ильина Елена Борисовна.