06 апреля 2012

Очередной Сетевой совет ОРЦ города Архангельска прошёл в школе №37 5 апреля 2012 года.

dav_6597 ОРЦ Северного округа представлял свой опыт работы. На Сетевой совет собрались 20 человек: главный специалист отдела информационно-методического обеспечения департамента образования мэрии города Архангельска Тимофеева Мария Владимировна, руководители ОРЦ школ города, руководители ОРЦ  дошкольных учреждений Северного округа, руководитель городского ОРЦ по воспитанию и дополнительному образованию, руководители школ округа, руководители окружных методических объединений Северного округа.

okryg Руководитель ОРЦ Северного округа Козяр Светлана Владимировна поприветствовала гостей и представила систему работы в своём округе. Об организации работы по повышению педагогического мастерства педагогов школ №37, 43, 51 рассказали  руководитель методического совета Медведева Людмила Николаевна, руководители окружных методических объединений Воднева Светлана Васильевна, Аксёнова Анна Николаевна, Орлова Нина Ивановна, Пирогова Валентина Ивановна.  Были затронуты вопросы организации исследовательской деятельности, системно-деятельностного подхода в обучении, интеграции в изучении учебных предметов, подготовки к олимпиадам, использования электронных образовательных ресурсов, преемственности между МДОУ И ОУ, взаимодействия окружных методических объединений.

Выступления вызвали живой обмен мнениями уже за чашкой чая в доброжелательной обстановке. Всем гостям был подарен календарь с информацией об ОРЦ и приглашением к дальнейшему сотрудничеству.