версия для слабовидящих
22 октября 2016

Семинар для педагогов города «Современные образовательные технологии формирования навыков смыслового чтения в условиях реализации ФГОС НОО и ООО»

     20 октября 2016 года в МБОУ СШ № 37 состоялся семинар для педагогов города «Современные образовательные технологии формирования навыков смыслового чтения в условиях реализации ФГОС НОО и ООО», который проводился в рамках работы окружного ресурсного центра системы образования Северного территориального округа города Архангельска и явился завершающим в работе ОРЦ по данной методической теме.

    После приветственного слова руководителя ОРЦ Козяр С.В.  выступили заместитель директора Медведева Л.Н., учителя начальных классов Афанасова Н.А. и Макарова А.Ф., учитель английского языка Дьячкова С.И., учитель биологии Молодец О.С. (шк.37), учитель истории Удина Т.Е. (шк.51). В ходе выступлений был представлен опыт использования технологии продуктивного чтения, проектной технологии, технологии развития критического мышления через чтение письмо. Учителя наглядно показали, что навыки смыслового чтения активно формируются как на уроках всех предметов, так и во внеурочной деятельности с учащимися и родителями.

seminar1

seminar2

   На семинаре присутствовали 24 педагога из школ № 1, 26, 37, 51, 69, которые высоко оценили представленный опыт работы и качество подготовки семинара.